当前位置:首页>>政务公开>>国土知识
农民集体所有的土地的使用权是否可以出让、转让或者出租用于非农业建设?
【来源】 【发布时间】 2016年09月29日 【分享】
0
【关闭】

  根据《土地管理法》第六十三条之规定,农民集体所有的土地的使用权原则上不允许出让、转让或者出租用于非农业建设,只有一种情形可以例外,就是对于符合土地利用总体规划并依法取得建设用地的企业,因破产、兼并等原因使土地使用权依法发生转移的情形 

  

附件下载:
来源地址:
相关文章: